Как утолить жажду в зной?
Преодолевая огромные расстояния на машине, особенно в жаркое время года, дорога сильно изматывает. Отсутствие магазинов в ближайших населенных пунктах — проблема с которой сталкиваются многие водители. Все же есть оптимальное решение — установка небольшого портативного холодильника на задние сиденья, всегда имея под рукой бутылочку свежей холодной воды или сока.
Принцип работы устройства
Современные холодильники для легковых транспортных средств работают на компрессоре. Различают два режима подключения: от блока питания и встроенный. В первом случае штекер прикуривателя вставляют в гнездо прикуривателя. Второй вариант предусматривает подключение аппарата напрямую к аккумуляторной батареи с вольтажем от 12,6 до 12,9 В (полностью заряженный). Источники питания в обоих случаях работают на постоянном токе. Для более габаритных, с напряжением от 100 В и выше, необходим переносной адаптер переменного тока.
Плюсы холодильной камеры
К основным преимуществам относят:
- ЖК дисплей
- Низкий расход потребления энергии
- Наличие солнечной панели для перехода в автономный режим
Сохраняя его постоянно в чистоте, продукты будут оставаться свежими и безопасными для употребления в пищу.

Да ну нафиг этот геморрой с адаптерами и напряжением! Вы лучше сразу нормальный холодильник купите а не пытайтесь из того что есть выжать все соки. Аккумулятор то садить будете пока до города доедете. И вообще автор зачем вам это в машине? Вы что в пустыне живёте?
Да ну и зачем он нужен этот холодильник в машине? Только аккумулятор сажает бесполезный. Лучше уж перекусить в придорожном кафе чем париться с этой штукой. Компрессор это вообще жесть, я бы не рисковал.
Да ладно вам всем! Чё там сложного-то? Вставил штекер в гнездо и все! Аккумулятор то зачем? У меня и так работает, как часы! Просто наглазайте, типа умные! Главное чтоб пиво холодное было а не как ты там все подключать будешь!
Да ну нафиг компрессор! Лучше сразу блок питания от компа впихнуть и всё будет летать, а не этот ваш «компрессор» гудит и жрет зарядку как нечего делать. И вообще, зачем подключать к аккуму? Нормальные люди от прикуривателя питают, чтоб не заморачиваться! А если уж совсем припёрло, то солнечную батарею повесить, экологично и удобно.
Да кому нужен этот геморрой с подключением к аккуму? Просто купите термос! И не надо париться с проводами и риском разрядить аккум посреди дороги. А эти «бутылочки свежей холодной воды» — ну это вообще детский сад. Лучше сразу термокружку нормальную взять и не выпендриваться.
Да ну нафиг этот геморр с 12.6-12.9В! Кто вообще этим заморачивается? Подключил к прикуривателю и забыл. Чего там думать то? Вы че реально на даче сидите и вольтаж измеряете? Аккумулятор то вечно садится от этого «прямого подключения» — потом не заведешь машину. Лучше уж холодной пивашки не надо, чем с разряженным акком остаться.
Да ну нафиг эти 12.6-12.9! У меня он и на 11.8 работает, просто чуть тише холодит, а вы тут умничаете! Главное чтоб контакты не перегорели а то потом бегать искать автоэлектрика, а оно надо? И вообще, если акума нету — то зачем холодильник в машине? Сидите голодные лучше!
Да ну нафиг! Прямо к аккуму это вообще опасно! Кто так делает?! Вы что, самоубийцы? Аккумулятор садить будете и проводка сгорит! Лучше уж дома холодильник использовать, чем так рисковать. И вообще, 12.6-12.9 вольт это почти разряженный акк, а не «полностью заряженный»! Чё за ахинея?
да ну прям «полностью заряженный» ага щас как все померещит щас до первых километров доедешь и все тю-тю аккум сел и не заведется, гении! лучше уж в розетку дома включать чем так рисковать, а то потом будешь пешком добираться. и вообще зачем эти холодильники в машине, не понимаю, ешьте бутерброды как люди!
Да кому нужен этот холодильник в машине?! Лучше бы дорогу нормальную сделали чем хрень всякую советовать. Аккумулятор то посадите сразу, потом толкать будете. А если на дачу ехать? Все продукты сгниют пока доедете. Бред какой-то.
Да ну нафиг эти холодильники! Лучше сразу в термосумку пиво положить и не париться с электричеством. А то как подцепишь этот «встроенный» режим — аккамулятор седет нафиг и будешь толкать машину пешком! Развели тут ерунду… Блок питания – это вообще для домохозяек, а не для реальных мужиков.
Чё за 100В? У меня в машине 12В, вы чё там курите? И зачем вообще подключать холодильник к аккуму? Он же сожрет весь заряд! Лучше уж пить теплое пиво чем потом толкать машину! Адаптер этот — выкиньте деньги на ветер, берите термос.
Да ну и зачем это вообще нужно? Холодильник от прикуривателя — это бред какой-то. Аккумулятор сажать, чтоб водичка холодная была? Гениально. Лучше уж перекусить на ходу, чем мучаться с этим всем. И че за «гнездо прикуривателя»? Ну где такое видел? Просто кошмар.
Да ну и зачем это надо? Прямо к аккуме? А если не доглядишь — сожжёш там всё, и машину не заведёшь! Лучше уж нормальный инвертор взять, чем рисковать, а то потом бегай за буксиром. По-моему, это для тех, кто в электрике вообще не разбирается. 12,6-12,9v — это вы серьёзно? Аккумулятор то садится, а у вас там все «полностью заряженые» как на картинке.
Да ну, компрессор это геморрой! Лучше уж термос, надёжней и не сожжёт вам акк, пока вы в лесу ночуете. Чего сразу в компрессоры влипать, я бы не рисковал, лучше проверенное.
да ну нафиг эти холодильники в машину! лучше сразу воду из крана пить чес, чем вот это все таскать и заморачиваться с аккум, который потом еле заведется. а эти «оптимальные» решения — для тех кто бабки не жалеет и любит геморрой. и вообще, задние сиденья для пассажиров, а не для еды!